Agenda

Januar

DatumAnlassOrt/Land
7. Januar Trainingstag    Ostschweiz, Schweiz
9. Januar Winter-Stadt OL  Uster, Schweiz
15. Januar Düdingen Cross Düdingen, Schweiz
28.-30. Januar Kaderzusammenzug Lausanne, Schweiz

Februar

DatumAnlassOrt/Land
12. Februar Luzerner Cross Luzern, Schweiz
18.-27. Februar Trainingslager Antalya, Türkei

März

DatumAnlassOrt/Land
7. März Cross-SM Regensdorf
12. März Nacht-SM Wangenerwald, Schweiz
20. März 1. Nationaler OL Geissberg, Schweiz
21.-28. März CISM World Games Cross Berchtesgaden, Detuschland

April

DatumAnlassOrt/Land
1.-3. April Antwerpen Sprint Meeting Antwerpen, Belgien
9. April 3. Nationaler OL Bremgarten bei Bern
10. April 4. Nationaler OL Bremgarten bei Bern
13.-20. April Trainingslager Dänmark
29. April Testlauf Ko-Sprint Zug

Mai

DatumAnlassOrt/Land
1. Mai Testlauf Sprint Herisau
3. Mai 5000m Testlauf Olten
7.-8. Mai 10mila Staffel Schweden
20.-25. Mai Trainingslager Dänemark
26.-29. Mai Sprint Weltcup Boras, Schweden

Juni

DatumAnlassOrt/Land
11. Juni 5. Nationaler Dreiländereck, Schweiz
12. Juni Sprint-SM Basel, Schweiz
18.-25. Juni WM-Trainingslager Dänemark
26.-30. Juni Weltmeisterschaft (Sprintdistanzen) Dänemark

Juli

DatumAnlassOrt/Land
12.-18. Juli World Games Birmingham,USA
27.Juli.-02. August EM-Trainingslager Estland

August

DatumAnlassOrt/Land
3.-7. August Europameisterschaft (Walddistanzen) Rakvere, Estland
20. August Mittel-SM Corcelles, Schweiz
21.August Staffel-SM (Bahnleger) Schmidwald, Schweiz
25.-26. August Trainingslager Schweiz
27. August 6. Nationaler OL Campra, Schweiz
28. August 7. Nationaler OL Dötra, Schweiz

September

DatumAnlassOrt/Land
4. September 8. Nationaler OL Tiersteinberg, Schweiz
10. September Testlauf Mitteldistanz Gänderich, Schweiz
11. September Lang-SM Selamatt, Schweiz
15.-18. September Trainingslager Schweiz

Oktober

DatumAnlassOrt/Land
1.-3. Oktober Weltcupfinal Davos, Schweiz
4.-9. Oktober Trainingslager Schweiz

November

DatumAnlassOrt/Land
6. November Team-SM Eggen

Dezember